• 16 августа 2021 17:44
  • 382
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске осудили мошенника, похитившего более 60 млн рублей под залог недвижимости

В Ижевске осудили мошенника, похитившего более 60 млн рублей под залог недвижимости Фото: СУ СК по Удмуртии
Прокурор Октябрьского района Ижевска поддержал гособвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины, обманом похитившего более 60 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По данным следствия, в 2014 - 2016 годах подсудимый обманным путем под видом займа похитил у троих потерпевших денежные средства под залог недвижимости юридического лица, в котором являлся генеральным директором. Деньги он не вернул, а залоги были отменены в судебном порядке, о чем подсудимый знал заранее.

Суд признал мужчину виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере») и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и штраф в размере 950 тыс. рублей.

Также подсудимому необходимо вернуть потерпевшим похищенные деньги, в противном случае и также в случае невыполнения других обязательств и предписаний условное осуждение может быть отменено, а подсудимому предстоит отбывать лишение свободы.