• 12 августа 2021 17:30
  • 582
  • Время прочтения: 6 мин

Резиденты ТОСЭР «Сарапул» вложили в экономику Удмуртии почти полмиллиарда рублей

Резиденты ТОСЭР «Сарапул» вложили в экономику Удмуртии  почти полмиллиарда рублей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
29 предприятий-резидентов ТОСЭР «Сарапул» инвестировали почти 500 млн рублей и создали 845 новых рабочих мест. 12 августа их посетил первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Чиновник высоко оценил вклад предприятий в экономику города и республики в целом, а также в развитие инфраструктуры Сарапула.

Так, в первом квартале этого года резиденты ТОСЭР сформировали 39 % объема инвестиций города. Их налоговые поступления в консолидированный бюджет республики в первом полугодии составили 22,2 млн рублей. Безработица в Сарапуле за время действия программы снизилась до 1,22 %.

Что касается развития инфраструктуры, то ООО «Сарапульский электромеханический завод», производитель электротехнического оборудования, совместно с правительством Удмуртии и Фондом развития моногородов отремонтировали дорогу протяженностью 710 метров. Стоимость работ составила 47,5 млн рублей, из которых 33,3 млн рублей ― это средства Фонда развития моногородов.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии