• 11 августа 2021 14:28
  • 233
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске у мужчины мошенники обманом похитили 45 тысяч рублей

В Ижевске у мужчины мошенники обманом похитили 45 тысяч рублей Фото: pixabay.com
В Ижевске у 23-летнего местного жителя похитили 45 тыс. рублей под предлогом выдачи водительского удостоверения. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Удмуртии.

Потерпевший обратился в дежурную часть полиции и рассказал, что стал жертвой мошенника. Ижевчанин познакомился в социальной сети с мужчиной, который представился инструктором автошколы. За вознаграждение новый знакомый предложил потерпевшему помощь в получении водительского удостоверения. Молодой человек согласился и перевел по указанным лжеинструктором реквизитам в общей сложности 45 тыс. рублей. После этого мошенник перестал выходить на связь.

По признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК России («мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему») возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают лица, причастные к совершению преступления.

Сотрудники МВД России по Удмуртии напоминает жителям, что не стоит переводить незнакомцам какие-либо деньги, а также называть данные банковских карт и СМС-пароли. Кроме того, ведомство обращает внимание на то, что приобретение и использование поддельных официальных документов также карается по закону.