• 11 августа 2021 11:28
  • 244
  • Время прочтения: 1 мин

Торгово-остановочные комплексы в Ижевске будут устанавливать на конкурсной основе

Торгово-остановочные комплексы в Ижевске будут устанавливать на конкурсной основе Фото: Avito
В Ижевске утвердили Порядок организации и проведения конкурсов проектов по благоустройству остановочных пунктов по маршрутам регулярных перевозок на территории города. Соответствующее постановление 9 августа подписал глава муниципального образования Олег Бекмеметьев.

Данный документ устанавливает механизм организации и проведения конкурсов на размещение нестационарных торговых объектов, расположенных на остановочных пунктах. В нем учтены внешний вид торгово-остановочного комплекса, который должен защищать пассажиров от дождя и снега, обязательное выполнение работ по благоустройству - устройство тротуарной плитки, установка урн для мусора, а также содержание торгово-остановочных комплексов и подходов к нему в соответствии с Правилами благоустройства города Ижевска.

Проведение таких конкурсных процедур направлено на формирование целостного архитектурно-художественного облика городской застройки, обеспечение комфортной и безбарьерной среды, создание равных условий и возможностей для всех претендентов на размещение торгово-остановочных комплексов на территории города, определение наилучших условий использования мест размещения торгово-остановочных комплексов.

Обязанности по организации конкурса возложены на Управление благоустройства и охраны окружающей среды администрации Ижевска. Размещение торгово-остановочных комплексов на территории города будет производиться на основании договора, заключенного с Управлением имущественных отношений и земельных ресурсов городской администрации.