• 11 августа 2021 10:14
  • 296
  • Время прочтения: 5 мин

У концерна «Калашников» 10 августа официально сменился руководитель

У концерна «Калашников» 10 августа официально сменился руководитель Фото: пресс-служба концерна "Калашников"
Совет директоров концерна «Калашников» 10 августа принял решение о смене его руководства. Новым генеральным директором назначен Владимир Лепин. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

Дмитрий Тарасов, возглавлявший предприятие с 2019 года, покинул свой пост. Под его руководством был реализован масштабный план реформирования структуры группы компаний и начался процесс оптимизации непрофильных активов, который продолжается и по сей день. Также была проведена работа по подписанию ряда стратегически важных контрактов.

Дмитрий Тарасов экс-гендиректор концерна «Калашников» Дмитрий Тарасов
Цитата
За два года моего руководства группой компаний «Калашников» команда разработала и начала выполнение среднесрочной стратегии устойчивого роста. Мы успешно внедрили лучшие практики бизнес-системы на наших площадках и даже в условиях пандемии выполнили все свои обязательства перед заказчиками. Сформирован фундамент, на котором группа компаний продолжит свое развитие. Завершен важный этап, поэтому я принял решение двигаться дальше. Я отдал «Калашникову» 7 лет жизни, и он навсегда останется в моем сердце».

Решением совета директоров новым руководителем назначен Владимир Лепин, прежде возглавлявший АО «НПК «Техмаш» и НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева», а также являвшийся генеральным конструктором АО «ЦНИИТОЧМАШ».

Владимир Лепин генеральный директор концерна «Калашников»
Цитата
Для группы компаний «Калашников», безусловно, начинается новый этап, и мне понятны его основные задачи. Это повышение эффективности процесса разработок за счет доведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ до серийного производства. Конечно, это поддержание темпов выполнения работ по гособоронзаказу. В приоритете есть и будет взаимодействие с нашими государственными заказчиками, увеличение нашего портфеля экспортных контрактов, а также совместное производство продукции гражданского и военного назначения за рубежом.

Напомним, 4 августа исполняющим обязанности генерального директора концерна «Калашников» назначили Владимира Лепина, хорошо известного в отечественном оборонно-промышленном комплексе.