• 09 августа 2021 15:58
  • 288
  • Время прочтения: Меньше минуты

Почти 1,5 тысячи семей Удмуртии воспользовались поддержкой нацпроекта «Демография»

Почти 1,5 тысячи семей Удмуртии воспользовались поддержкой нацпроекта «Демография» Фото: social.saratov.gov.ru
Органы социальной защиты населения Удмуртии в рамках нацпроекта «Демография» заключили 1 488 социальных контрактов. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В том числе социальные контракты заключены: по поиску работы – 518, на мероприятия по преодолению трудной жизненной ситуации – 624, на развитие ИП и самозанятости – 257, на ведение личного подсобного хозяйства – 89.

В текущем году общий объем средств на реализацию социальных контрактов составляет 247,8 млн рублей. Заключить соцконтракт смогут не менее 2 300 малоимущих семей Удмуртии.

Так, Тимур Туманов заключил социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Он имеет опыт в строительной сфере деятельности более 13 лет. Согласно бизнес-плану, общая стоимость проекта составляет 336 тыс. рублей, из которых 250 тыс. рублей - это субсидия, выделяемая на приобретение необходимого оборудования и инструмента.

В перспективе он планирует открыть ООО, нанять сотрудников и заниматься малоэтажным строительством «под ключ», расширить географию своей деятельности по всей Удмуртии.