• 05 августа 2021 14:45
  • 250
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Ижевска украл из офиса компании сейф с деньгами

Житель Ижевска украл из офиса компании сейф с деньгами Фото: pixabay.com
В Ижевске полицейские задержали подозреваемого в краже сейфа с деньгами из офиса предприятия. Сумма ущерба превысила 800 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Заявление о краже поступило в дежурную часть УМВД России по Ижевску в середине июля текущего года. Индивидуальный предприниматель сообщил о краже денег из офисного помещения, расположенного в здании на улице Инвентарной. Установлено, что в помещение преступник проник в ночное время путем отжатия оконной створки и повреждения жалюзи. Из офиса был похищен металлический сейф, в котором находилось 823 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, свершенная в крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 43-летний неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления житель Ижевска. Мужчину задержали при совершении очередного преступления – кражи колес с территории автосервиса в Завьяловском районе.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению других противоправных деяний. За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.