• 05 августа 2021 09:57
  • 149
  • Время прочтения: 1 мин

Россельхозбанк продолжает поддержку волейбола в Удмуртии

Россельхозбанк продолжает поддержку волейбола в Удмуртии Фото: пресс-служба РСХБ
Россельхозбанк заключил спонсорский договор с Удмуртской Республиканской Федерацией волейбола. Выделяемые средства будут направлены на организацию соревнований и выездов, формирование призового фонда, приобретение спортивной формы и другие расходы, связанные с развитием волейбола в республике.

Россельхозбанк является титульным спонсором Удмуртской Республиканской Федерации волейбола с 2018 года. За это время благодаря качественной финансовой поддержке результативность команд региона на турнирах различного уровня заметно выросла. По итогам сезона 2020-2021 гг. мужская волейбольная команда «ИжГТУ-Динамо» и женская «Италмас-ИжГТУ» впервые в своей истории стали серебряными призерами Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б». Уверенно выступают и юниоры – например, в 2019 году команда из Удмуртии вышла в финал Первенства России по пляжному волейболу, что привело ее к победе в первом республиканском смотре-конкурсе по определению сильнейших спортсменов региона в номинации «Детско-юношеская команда по игровым видам спорта».

- Приятно быть причастными к этим победам. Программа Россельхозбанка по поддержке спорта действует во всех регионах России. В Удмуртии мы выбрали волейбол, поскольку этот вид спорта пользуется большой популярностью и в городах, и в сельских районах республики. Поддерживая волейбол, давая возможность спортсменам соревноваться и обмениваться опытом с коллегами из других регионов, мы способствуем, в том числе, наиболее полной реализации Комплексной программы развития сельских территорий, что особенно важно в Год села, объявленный в Удмуртии, - сказал директор Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка Александр Чураков.

- Поддержка такого партнера, как Россельхозбанк, имеет для нас большое значение. Благодаря нашему сотрудничеству волейболисты республики имеют возможность повышать свое мастерство, участвовать в общероссийских турнирах и показывать достойные результаты, – отметил исполнительный директор Общественной организации «Удмуртская Республиканская Федерация волейбола» Александр Тубылов.

Сегодня в Удмуртии волейболом занимается более 20 тысяч человек. Сформировано около 500 команд разных возрастных категорий – от школьных до ветеранских. Свыше 5 тысяч учащихся играют в чемпионате региональной Школьной волейбольной лиги. По уровню вовлеченности волейбол занимает второе место среди культивируемых в республике видов спорта и первое - среди игровых.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015). АО «Россельхозбанк».

На правах рекламы