• 05 августа 2021 09:26
  • 289
  • Время прочтения: 6 мин

В Удмуртии стартовал конкурс проектов по инициативному бюджетированию на 2022 год

В Удмуртии стартовал конкурс проектов по инициативному бюджетированию на 2022 год Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Вице-премьер Удмуртии Анатолий Строков проанонсировал старт в республике конкурса проектов по инициативному бюджетированию «Наша инициатива-2022». Это уже 4 подобный конкурс проектов, рассказали на официальном сайте главы и правительства республики.

В рамках конкурса проходят обучающие мероприятия, управленческие школы и стратсессии, в которых участвуют неравнодушные граждане и представители администрации городов и районов. В результате таких мероприятий решаются приоритетные проблемы, волнующие жителей.

Анатолий Строков вице-премьер Удмуртии
Цитата
Мы даем старт очередному раунду конкурса «Наша инициатива-2022». Уже можно начинать предварительные мероприятия: выявлять «больные точки», которые хотелось бы изменить. Кроме того, 2 сентября мы проведем стратегическую сессию по новому направлению инициативного бюджетирования в Удмуртии – для людей с инвалидностью. После того, как мы ее проведем – дадим старт и этому направлению на следующий год.

Напомним, в 2019 году таким образом построили детскую площадку у Девятовской школы в Сарапульском районе. Стоимость проекта составила 192 тысячи рублей. В 2021 году на территории школы построили спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол на сумму 393 тыс. рублей. Объект сразу стал центром притяжения всех жителей деревни.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии