• 04 августа 2021 09:47
  • 145
  • Время прочтения: 1 мин

15 млн рублей дополнительно выделили на ремонт дорог в Ижевске

15 млн рублей дополнительно выделили на ремонт дорог в Ижевске Фото: pravdaurfo.ru
На ремонт дорог Ижевска в текущем году из городского бюджета дополнительно выделили 15 млн рублей. Об этом 3 августа сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В настоящее время дорожники уже закончили работы на улицах Ленина и Красной и продолжают ремонтировать проезжие части и тротуары на улицах Ворошилова, Революционной, Восточной, Совхозной и в переулке Спартаковском. На этой неделе специалисты начнут работы на улице Максима Горького, а после замены теплосетей и на улице Нижней.

На улице Загородной обновляют проезжую часть и уже отремонтировали улицу Новую восьмую. В ближайшее время планируется начать работы на пересечении улиц Пушкинской и Майской, а также Карла Маркса и Бородина, на которые поступает больше всего жалоб от жителей города.

Кроме того, 10 млн рублей выделено на ощебенение дорог в частном секторе. На основании обращений жителей уже составили список из 26 участков. Дополнительно выделяются средства на щебенение дорог в микрорайоне «Орловское». Также продолжится строительство дорог в микрорайоне «Люлли», где многодетным семьям были выделены земельные участки под строительство.

Отметим, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ижевске в этом году отремонтируют 9 участков дорог.