• 03 августа 2021 11:09
  • 182
  • Время прочтения: 1 мин

Обладателя двух Олимпийских медалей по стрельбе Юлию Каримову встретили в Ижевске

Обладателя двух Олимпийских медалей по стрельбе Юлию Каримову встретили в Ижевске Фото: ijevsk.bezformata.com
Двукратного бронзового призера Олимпийских игр в Токио по пулевой стрельбе из винтовки Юлию Каримову встретили в аэропорту Ижевска. Об этом 3 августа сообщил министр спорта и молодежной политики Удмуртии Александр Варшавский на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

После длительного перелета из Токио спортсменку из Удмуртии встречали в аэропорту родного города ее мама, тренер и болельщики. Они подготовили яркие плакаты и кричалки.

Напомним, Юлия Каримова завоевала две бронзовые медали на Олимпийских играх в Токио – в командной стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (в паре с Сергеем Каменским), а также в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений.

Справка:

Юлия Каримова родилась 22 апреля 1994 года в Ижевске. Она является магистранткой ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова). Наставником спортсменки является заслуженный тренер России, главный тренер республиканской сборной по пулевой стрельбе Владимир Лукин. Юлия Каримова - чемпионка мира 2018 года, чемпионка Европейских игр 2019 года, чемпионка России.

Фото: ВК / Александр Варшавский