• 02 августа 2021 11:20
  • 141
  • Время прочтения: 1 мин

Энергетики разместили информацию о перекладке теплосетей Ижевска на специальном сайте

Энергетики разместили информацию о перекладке теплосетей Ижевска на специальном сайте Фото: tplusgroup.ru
Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» создал специальный сайт с актуальными сведениями об адресах и плановых сроках проведения крупнейших работ по перекладке трубопроводов в Ижевске. Об этом 2 августа сообщила пресс-служба компании.

На сайте обозначен список улиц, на которых идет реконструкция, а расположение участков работ можно посмотреть на карте. По каждому объекту указаны планируемые сроки начала и окончания перекладки сетей, информация об ограничениях горячего водоснабжения и движения транспорта. Также на сайте предусмотрена возможность обратной связи для жителей.

В текущем году компания «Т Плюс» существенно увеличила инвестиции в теплосетевую инфраструктуру регионов присутствия. Удмуртскому филиалу дополнительно выделили 325,3 млн рублей на целевую программу модернизации систем теплоснабжения. В частности, эти средства направлены на повышение надежности тепловых магистралей Ижевска, объем реконструкции которых увеличили в 4 раза по сравнению с предыдущими годами.

Всего в этом году специалисты «Т Плюс» перекладывают в Ижевске свыше 9 км магистральных сетей. Кроме того по концессионному соглашению с администрацией города обновляют 46 км квартальных сетей отопления и горячего водоснабжения, 10 тепловых пунктов и 6 котельных. Общий объем вложений в модернизацию этих объектов с учетом дополнительных инвестиций компании составляет около 1 млрд рублей.