• 02 августа 2021 08:36
  • 212
  • Время прочтения: 3 мин

50 млн рублей выделят в Ижевске на ремонт улицы Колосковой

50 млн рублей выделят в Ижевске на ремонт улицы Колосковой Фото: pixabay.com
В Ижевске на ремонт дороги по улице Колосковой в микрорайоне Орловское планируют выделить 50 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев на встрече с жителями микрорайона 30 июля, соответствующая договоренность уже достигнута с региональным Миндортрансом. До конца текущего года будут законтрактованы работы по этому объекту, сам ремонт начнется в 2022 году.

Также глава города отметил, что на содержание дорог в микрорайоне в этом году выделили 10 млн рублей. Предварительный список улиц под щебенение составлен на основании обращений жителей, однако присутствующие на встрече представители актива предложили откорректировать перечень.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Сейчас определен рабочий перечень дорог. В список вошли наиболее аварийные участки. Но мы контрактуем не конкретные улицы, а объем работ. Поэтому на каких из них пройдет щебенение – решат сами жители.

Олег Бекмеметьев обратил внимание, что список улиц, попадающих под щебенение, должен прямым образом перекликаться с маршрутом автобуса, который предложил коммерческий перевозчик. Жители микрорайона должны посовещаться и определить место установки остановочного павильона.