Олег Бекмеметьев озвучил сроки замены теплосетей в Ижевске Фото: mosaica.ru
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал о сроках замены трубопроводов в различных частях города. Об этом 29 июля он сообщил в утреннем эфире «Кофе с мэром» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам чиновника, есть участки, где энергетики уже закончили реконструкцию. Например, на улице Холмогорова отключений горячей воды по этой причине больше не будет.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Более 9 км труб этим летом энергетики обновляют только на магистральных трубопроводах. Связанные с этим отключения горячей воды неизбежны, реконструкция сетей технически невозможна без таких ограничений. Подчеркну – 1 млрд рублей вкладывают энергетики в городские теплосети. Это беспрецедентный объем.

Олег Бекмеметьев также пояснил, что в городке Металлургов сейчас ведутся работы сразу на двух крупных участках перекладки: улицах 50 лет ВЛКСМ и Нижней. Ограничения подачи горячей воды для жителей ряда домов по улицам 50 лет ВЛКСМ и Металлургов продлятся до 10 августа. Для жителей района периодически отключать горячую воду будут до середины сентября, пока не завершится реконструкция теплосети по улице Нижней. Но для большинства домов и зданий отключения будут не длительные – на срок 7-10 дней, для монтажа временной системы ГВС и врезки новых труб. Ремонтные бригады отключают не все микрорайоны сразу, а поочередно.

К середине августа завершатся работы на Воткинском шоссе, до конца августа заменят теплосети по улице Красногеройской. Жителям соседних микрорайонов – на улицах Пушкинская, Коммунаров, Красногеройской - придется потерпеть неудобства в периоды недлительных отключений.

В микрорайонах по улице Дзержинского, где тоже идет большая перекладка теплосети, кратковременные отключения будут происходить до середины сентября.