• 29 июля 2021 11:19
  • 132
  • Время прочтения: 1 мин

Ограбившая ювелирный магазин в Ижевске на 16 млн рублей преступная группа предстанет перед судом

Ограбившая ювелирный магазин в Ижевске на 16 млн рублей преступная группа предстанет перед судом Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
В Удмуртии перед судом предстанут трое жителей Северо-Кавказского региона по обвинению в разбойном нападении и хищении ювелирных изделий на сумму 16 млн рублей (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

По версии следствия, обвиняемые прибыли в Ижевск на автомобиле с намерением совершить особо тяжкое преступление. 18 апреля 2021 года в утреннее время мужчины, используя медицинские маски и перчатки, вошли в ювелирный магазин. Один из них нанес побои охраннику, двое соучастников, угрожая сотрудникам магазина применением насилия, разбили молотком витрины и похитили ювелирные изделия, сложив их в хозяйственную сумку.

После этого все трое скрылись на легковом автомобиле, в одном из дворов пересели в грузовую ГАЗель и выехали из города. Всего из магазина было похищено более 1000 наименований ювелирных изделий на общую сумму свыше 16 млн рублей.

Преступную группу задержали на автотрассе в городе Дзержинске в Нижегородской области. Полицейские обнаружили и изъяли у них похищенные ювелирные изделия. Имущество возвращено владельцу магазина, причиненный ему ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дел направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.