Удмуртский Центр поддержки экспорта вошел ТОП-6 лучших центров страны Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Центр поддержки экспорта Удмуртии стал одним из шести лучших центров России. Итоговый рейтинг за 2020 год представили на проходящей в Белгороде Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Вместе с Удмуртией в шестерку лучших вошли Ленинградская область, Башкортостан, Смоленская область, Алтайский край и Белгородская область. При расчете рейтинга учитывались такие факторы, как охват поддержки экспорта в регионе, количество историй успеха компаний, количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их география.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртии»
Цитата
Несмотря на сложную эпидобстановку, в 2020 году при поддержке центра на экспорт выведено 66 компаний, заключено 237 контрактов с географией 50 стран. За год услугами центра воспользовались 389 компаний Удмуртии.

Благодарность от министерства экономического развития России за вклад в достижение показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» получила заместитель директора Корпорации развития Удмуртии - руководитель Центра поддержки экспорта Валерия Антоненко.

Победителей поздравили управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети Ксения Тагирова, директор по региональному проекту АО «РЭЦ» Наталья Минаева и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский.