• 28 июля 2021 16:45
  • 242
  • Время прочтения: 1 мин

Движение транспорта по улице Красной в Ижевске временно закроют 29 июля

Движение транспорта по улице Красной в Ижевске временно закроют 29 июля Фото: news.myseldon.com
Специалисты компании ПАО «Т Плюс» 29 июля заменят трубопровод на проезжей части улицы Красной у домов №№ 267 и 269 по улице Карла Маркса. На время работ с 12:00 до 18:00 на данном участке будет закрыто движение транспорта и организована временная схема расстановки дорожных знаков. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба компании «Удмуртские тепловые сети».

Данные работы являются частью проекта реконструкции теплосетей, идущих от центрального теплового пункта по улице Карла Маркса 265Т, которая осуществляется по концессионному соглашению с администрацией Ижевска. В общей сложности энергетики обновляют здесь 2 км теплосетей, что повысит надежность теплоснабжения распложенных в данном микрорайоне 10 жилых домов, а также одной школы.

- Сразу после завершения земляных работ на проезжей части будет выполнено временное благоустройство (уложен щебень). Дорожное полотно будет восстановлено позже – после того, как энергетики заменят теплосети еще на одном участке проезжей части улицы Красной, в районе дома №263 по улице Карла Маркса. Этот этап работ запланирован на следующей неделе. О его сроках теплоснабжающая компания известит дополнительно, - говорится в сообщении.

В компании пояснили, что перекладка трубопроводов на разных участках дороги специально рассчитана на два временных этапа, чтобы сохранить возможность подъезда к домам.

Энергетики приносят горожанам извинения за временные неудобства, связанные с обновлением тепловых сетей и подготовкой коммуникаций Ижевска к предстоящему отопительному периоду.