• 28 июля 2021 17:00
  • 217
  • Время прочтения: 3 мин

Чемпионат России по биллиардному спорту впервые пройдет в Ижевске

Чемпионат России по биллиардному спорту впервые пройдет в Ижевске Фото: Федерация биллиардного спорта Удмуртии
В Ижевске с 10 по 15 августа впервые пройдет чемпионат России по биллиардному спорту «Русская пирамида». Об этом 28 июля в беседе с Деловым квадратом сообщила руководитель Федерации биллиардного спорта Удмуртии Катрина Селезнева.

В столицу Удмуртии приедут от 40 до 50 участников из различных регионов страны. К участию в чемпионате приглашают мужчин в возрасте от 16 лет и старше.

Катрина Селезнева руководитель Федерации биллиардного спорта Удмуртии, кандидат в мастера спорта по биллиарду
Цитата
В биллиарде существует множество разновидностей. Программа предстоящего чемпионата включает соревнования по наиболее сложному виду данной дисциплины – так называемой «русской пирамиде». Организатором этого мероприятия является Федерации биллиардного спорта Удмуртии.

Катрина Селезнева также пояснила, что все организационные мероприятия чемпионата и собственно соревнования пройдут в Биллиардном клубе «КИНО» по адресу: улица Пушкинская, 268 (вход со стороны улицы Кирова).

Программа чемпионата:

- регистрация участников: 10 августа с 15:00 до 18:00;

- жеребьевка участников: 10 августа в 18:30;

- открытие Чемпионата: 11 августа в 11:00.

Напомним, в период с 10 по 15 августа текущего года в Удмуртии впервые пройдет VI Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.