• 28 июня 2019 12:33
  • 705
  • Время прочтения: 1 мин

Национальный праздник «Гербер» пройдет в Удмуртии 29 июня

Национальный праздник «Гербер» пройдет в Удмуртии 29 июня
29 июня в Удмуртии отметят национальный праздник «Гербер». Мероприятие в этом году пройдет в Игринском районе в окрестностях деревни Малые Мазьги.

На 28-й «Гербер» съедутся гости со всей Удмуртии, из почти 20 регионов России и зарубежья, отмечают в администрации Игринского района.

Обширная праздничная программа начнется в 11 ч. Сразу после торжественного открытия желающие могут попробовать обрядовую кашу. На улице мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов можно будет приобрести их продукцию.

На празднике сразятся главы муниципалитетов. Зрители могут понаблюдать за их состязанием в силе и ловкости. Предусмотрены и спортивные игры для всех желающих участников и гостей «Гербера».

В рамках мероприятия «Чебер Гербер» пройдет показ удмуртских костюмов, в частности от местных дизайнеров.

Завершится праздник в Этно-парке поселка Игра на молодежной музыкально-танцевальной конкурсной площадке «Шундэктон», где прозвучат музыкальные композиции на русском, удмуртском, эстонском и английском языках.

Отметим, праздник «Гербер» планирует посетить глава Удмуртии Александр Бречалов. Об этом он сообщил во время прямого эфира на одной из радиостанций 27 июня.