• 28 июля 2021 09:45
  • 168
  • Время прочтения: Меньше минуты

Канализационный трубопровод начали модернизировать на улице Милиционной в Ижевске

Канализационный трубопровод начали модернизировать на улице Милиционной в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске в рамках реализации инвестиционной программы МУП «Ижводоканал» приступил к модернизации напорного трубопровода канализации на улице Милиционная. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Трубопровод диаметром 700 мм расположен в районе строящегося кафе на Набережной Ижевского пруда. До конца лета специалистам Ижводоканала совместно с подрядной организацией «Стис» предстоит санировать более 160 метров обветшавшего трубопровода. Стоимость работ составляет более 14 млн рублей.

Как отметил начальник отдела капитального строительства Сергей Перевощиков, объект имеет важное стратегическое значение: он расположен на склоне набережной и обеспечивает водоотведение от жилых домов городка Металлургов и других столичных микрорайонов.

На сегодняшний день подрядчик уже прочистил одну линию трубопровода, в ближайшее время начнется установка полимерного рукава. После санации уровень безопасности и надежность канализационной трубы должны значительно повысятся.