• 28 июля 2021 08:07
  • 137
  • Время прочтения: 14 мин

Рабочая комиссия проверила улицу Революционную в Ижевске

Рабочая комиссия проверила улицу Революционную в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Рабочая комиссия проверила ход работ на участке протяженностью 380 метров на улице Революционной в Ижевске, ремонтируемого в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом 27 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В состав комиссии вошли представители заказчика – администрации Ижевска, подрядной организации, сотрудники Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии, а также представители общественных организаций.

Дорожники отремонтировали участок дороги от улицы Чугуевского до улицы 40 лет ВЛКСМ. Это не только атводорога спального района Ижевска, здесь также располагается корпус Регпалаты города, а также один из корпусов школы «Гармония» №97. Главная задача при ремонте объекта – обезопасить учащихся младших классов среднего образовательного учреждения.

Ахтам Чугалаев директор школы «Гармония» №97
Цитата
Я работаю уже 25 лет в этой школе и это первый раз, когда так капитально пришли к решению вопроса. В школе учится много маленьких ребятишек, мы беспокоимся за безопасность. Единственное, что всегда нас волнует, это автомобили, которые постоянно паркуются у школы. Эти авто не принадлежат родителям детей или сотрудникам учреждения. Ребенка из-за машин не видно, и проезжающий мимо водитель однозначно не заметит его из-за запаркованных машин. Установка ограждения вдоль тротуаров, думаю, сделает свое дело.

На сегодня на всем протяжении объекта дорожники уложили два слоя асфальтобетона, произведенного по новым ГОСТам, установили новые бордюры. Также выполнена большая часть работ по устройству пешеходных дорожек, которые будут соответствовать требованиям доступной среды.

Олег Гарин заместитель председателя городской думы Ижевска
Цитата
Название проекта БКД говорит само за себя – мы повышаем безопасность на дорогах, делаем город комфортным для горожан и гостей столицы Удмуртии. Привлекая к этой работе общественников, контролируем все этапы работ, соблюдение требований, в том числе и по доступной среде.

Отметим, в текущем году в рамках нацпроекта БКД дорожники планируют отремонтировать 9 участков дорог в Ижевске. Работы на улицах Ленина и Красная уже завершены.

Напомним, улица Революционная - одна из исторических центральных улиц Ижевска. До Октябрьской революции она именовалась «Девятая улица». В период с 1929 по 1938 год она носила имя И.В. Сталина.

1/6
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/6
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/6
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/6
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5/6
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
6/6
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии