• 27 июля 2021 14:18
  • 266
  • Время прочтения: 9 мин

Автодорогу до Подшиваловской школы отремонтировали в рамках нацпроекта в Удмуртии

Автодорогу до Подшиваловской школы отремонтировали в рамках нацпроекта в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Приемочная комиссия проверила качество проведенных дорожных работ на первом участке ремонта автодороги протяженностью 1,54 км в селе Подшивалово, которая ведет к средней школе. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Ремонт объекта проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Автодорога связывает внутрипослековые улицы деревни Подшивалово, а также соседние населенные пункты Верхняя Лудзя и Непременная Лудзя с региональной трассой «Ижевск-Ува». Кроме того, по ней проходит школьный маршрут, обеспечивающий подвоз детей в Подшиваловскую среднюю школу.

Зоя Леонтьева глава МО «Подшиваловское»
Цитата
Ужасная была дорога. Яма на яме, вся в заплатках, как лоскутное одеяло. Особенно в центре, где школа и разворотная площадка автобуса. Мы уже подсыпали сами дорогу, чтобы хоть как-то мог рейсовый автобус разворачиваться. Там у нас еще и школьный маршрут. Поэтому когда мы узнали, что нам ее будут ремонтировать, население было в восторге. Мы особенно оценили и контроль качества на объектах нацпроекта - дорожники серьезно относились к работе.

На данном объекте ремонта строители полностью отфрезеровали дорожное покрытие, а затем уложили два слоя асфальтобетона, произведенного по новым ГОСТам. Кроме того, на протяжении всей дороги они укрепили обочины, выполнили съезды на прилегающие территории. Для безопасности населения, вблизи школы создали две дорожные неровности, а также обозначили пешеходный переход. Кроме того, в районе разворотного кольца в населенном пункте появилась остановка - районная администрация выполнила ее за свой счет, присоединившись к работам по нацпроекту.

Олег Гарин заместитель председателя Гордумы Ижевска
Цитата
Для людей очень нужная и важная дорога. Пока шли с проверкой по объекту, видели, что здесь хороший, интенсивный трафик движения автомобилей. Плюс, был на этой дороге с проверкой весной в рамках межмуниципального сотрудничества, видел, в каком она была состоянии. Действительно, ехать было невозможно, было очень много ям. Поэтому ремонт полутора километров дороги – это хороший вклад в будущее населенного пункта, в его развитие. Кроме того, хорошо, когда у самих жителей есть желание участвовать во всех процессах благоустройства. К примеру, в этом году жители Подшивалово совместно с Завьяловской администрацией еще три улицы будут ремонтировать. Такую активность можно только приветствовать.

Проверяющие прошли по всей протяженность обновленной автодороги. Замечаний к выполненным работам по нацпроекту нет. Всего на данном объекте в текущем году дорожники отремонтируют 2,35 км полотна.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии