• 27 июля 2021 09:57
  • 182
  • Время прочтения: 1 мин

Горячую воду отключили на время реконструкции тепломагистрали на улице Нижней в Ижевске

Горячую воду отключили на время реконструкции тепломагистрали на улице Нижней в Ижевске Фото: gtrk-kostroma.ru
В рамках реконструкции тепловой магистрали на улице Нижней в Ижевске специалисты ПАО «Т Плюс» 27 июля приступили к замене изношенных трубопроводов диаметром 500 мм общей протяженностью 1,3 км. Об этом сообщила пресс-служба компании «Удмуртские тепловые сети».

В период с 27 июля по 3 августа специалисты смонтируют подающий и обратный трубопроводы магистрали на подготовленном для перекладки участке протяженностью около 90 м. На время этих работ будет прекращена подача горячей воды в микрорайоны по следующим улицам: Нижней, 30 лет Победы, Школьной, Металлистов, Металлургов, Песочной, 50 лет ВЛКСМ, Фруктовой, Студенческой, а также 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й и 10-й Подлесным. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте Удмуртских тепловых сетей на сайте.

Дальнейшие работы по замене теплосети начнутся 5 августа. Монтаж трассы будет проходить небольшими участками. Это позволит поэтапно ограничивать подачу горячей воды в различных микрорайонах Металлурга и тем самым сокращать сроки отсутствия ресурса у жителей и количество одновременно отключенных абонентов.

Тем не менее, при выполнении последнего этапа реконструкции, который начнется ориентировочно с середины августа, часть домов и учреждений останется без горячей воды на длительный период (ориентировочно до середины сентября). Это связано с отсутствием технической возможности обеспечить для них временную схему горячего водоснабжения. Список таких адресов можно посмотреть также на сайте Удмуртских тепловых сетей.

Отметим, работы на улице Нижней начались 15 июля. Перекладка теплосети запланирована в срок до 19 сентября, а благоустройство участка – до конца сентября. Реконструкция увеличит надежность подачи тепла и горячей воды для более 300 жилых домов и социальных объектов.