• 26 июля 2021 14:01
  • 233
  • Время прочтения: Меньше минуты

Два ДТП с мотоциклами произошло в Удмуртии за минувшие выходные, три человека пострадали

Два ДТП с мотоциклами произошло в Удмуртии за минувшие выходные, три человека пострадали Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Удмуртии за минувшие выходные зарегистрировали два ДТП с мотоциклами, три человека пострадали. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

25 июля около 13.16 на участке автодороги «Кез-Пужмезь-Чепца» на территории Кезского района 45-летний водитель мотоцикла «SUZUKI», не имеющий права на управление транспортным средством, не справился с управлением и опрокинулся. Мотоциклиста с травмами госпитализировали.

Отмечается, что ТС не было зарегистрировано в установленном порядке, водитель передвигался без мотошлема. Мотоцикл поместили на специализированную стоянку, в отношении водителя составили административные материалы.

В этот же день около 19.17 напротив дома №200 «А» по улице Азина в Ижевске 29-летний водитель мотоцикла «ИЖ», будучи в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 64-летнего мужчины. Мотоциклист и его 29-летний пассажир получили травмы, их доставили в больницу.

В Госавтоинспекции отметили, что пострадавшие в указанном ДТП не использовали мотошлемы, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. По факту ДТП ведется расследование.