• 21 июля 2021 10:39
  • 130
  • Время прочтения: 1 мин

Аварийность на дорогах Сарапула и Сарапульского района за полгода выросла на 24%

Аварийность на дорогах Сарапула и Сарапульского района за полгода выросла на 24% Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Сарапуле и Сарапульском районе пройдут мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Это связано с ростом аварийности на территориях муниципалитетов. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.

Согласно статистике, за 6 месяцев текущего года на дорогах города Сарапула и Сарапульского района рост аварийности составил 24%: зарегистрировано 36 ДТП с пострадавшими, в результате которых 6 человек погибли, 38 получили травмы различной степени тяжести.

В период с 20 по 24 июля текущего года на указанных территориях сотрудники Госавтоинспекции с привлечением комплексных сил полиции проведут профилактические рейдовые мероприятия, направленные на стабилизацию дорожно-транспортной аварийности, а также профилактику грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами ДТП: управление транспортным средством в состоянии опьянения; управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, либо лишенным такого права; выезд на полосу встречного движения в запрещенных местах; нарушение правил перевозки детей; нарушение ПДД пешеходами.

Жителей Сарапула и Сарапульского района просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, направленным, прежде всего, на обеспечение безопасности дорожного движения.