• 15 марта 2019 04:00
  • 422

Директор ижевского кафе задержан по подозрению в грабеже посетительницы

Директор ижевского кафе задержан по подозрению в грабеже посетительницы
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску по подозрению в совершении грабежа задержан ранее судимый директор одного из кафе, сообщает пресс-служба МВД по УР.

Следствием установлено, что в конце декабря 2018 года потерпевшая - студентка вуза - отдыхала в кафе в Первомайском районе Ижевска. Здесь у нее произошел конфликт с одной из посетительниц. Сотрудники кафе разняли девушек. В последующем руководитель заведения отвел потерпевшую в один из кабинетов, где с применением насилия похитил у нее мобильный телефон, ювелирные украшения и часы. Сумма ущерба превысила 71 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья»). Злоумышленник задержан. Часть похищенного имущества у него изъята. До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

За совершенное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

-------------------------------------------------------------------------------
Реклама

В любом кафе или столовой особая роль должна уделяться поддержанию чистоты и гигиене. Все необходимое санитарное оборудование вы можете приобрести на сайте компании Мерида. Большой выбор, приемлемые цены, высокое качество.