• 21 июля 2021 08:55
  • 139
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Удмуртии подали более 500 заявлений на возмещение части стоимости путевок в детские лагеря

Жители Удмуртии подали более 500 заявлений на возмещение части стоимости путевок в детские лагеря Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Более 500 заявлений на возмещение денежных средств за приобретенные путевки в детские лагеря поступило в Удмуртии по программе кешбэка. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Сегодня в республике действуют два способа возврата денег: кешбэк и компенсация. В первом случае, когда родители приобрели путевку после 25 мая и оплатили ее картой «Мир», они вернут свои деньги в течение 5 дней. Те, кто купил путевки до 25 мая, могут получить компенсацию, подав заявление на портале Госуслуг после окончания лагерной смены. В обоих случаях возвращается 50% от полной стоимости путевки.

Начальник отдела дополнительного образования и воспитания Минобрнауки Удмуртии Наталья Перевощикова пояснила, что во втором случае процедура возмещения денежных средств займет больше времени. Документы рассматривают в течение 15 дней.

Наталья Перевощикова начальник отдела дополнительного образования и воспитания Минобрнауки Удмуртии
Цитата
Анализируются, сверяются с данными загородных лагерей, где ребенок отдохнул, и только после этого мы направляем информацию в Ростуризм. В целом процедура может занять до 30 дней. К тому же при подаче заявления на портале Госуслуг родители часто не прикладывают полный пакет документов или подают неверные данные, что замедляет работу специалистов.

Отметим, что в настоящее время в Удмуртии в программу кешбэка вошли 8 загородных лагерей и 7 санаторно-оздоровительных лагерей. Все эти организации можно найти на сайте «Мир путешествий».

Всего этим летом в Удмуртии оздоровительная кампания охватит не менее 96 тыс. детей. В июне в лагерях различного вида уже отдохнули более 36 тыс. детей.