• 20 июля 2021 08:52
  • 157
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ремонт дорог по нацпроекту БКД в Удмуртии завершили на 45%

Ремонт дорог по нацпроекту БКД в Удмуртии завершили на 45% Фото: facebook.com/yaroslav.semenov.56
В Удмуртии работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнили на 45%. Об этом 19 июля председатель правительства республики Ярослав Семенов сообщил на своих страницах в социальных сетях.

На сегодняшний день подрядчики сдали 4 участка дорог, отремонтированных по нацпроекту, в частности улицу Трактовая в Хохряках, дорогу до деревни Тихий ключ в Завьяловском районе, Красная – Ленина в Ижевске, участок трассы Якшур-Бодья – Шаркан.

На завершающей стадии работы еще на трех объектах в Малой Пурге, готовится к сдаче Бураново – Киясово, переулок Рабочий и улица Пушкина в Уве, а также улицы Свободы и Победы в Шаркане.

На прошлой неделе дорожники вышли на часть объектов в Ярском районе, в планах на эту неделю – начать ремонт на дорогах (Воткинск-Степаново)–Евсино–Галево и Воткинск-Гавриловка.

Напомним, всего в текущем году в рамках нацпроекта в Удмуртии предстоит привести в нормативное состояние еще свыше 139 км дорог. В общей сложности с 2017 года по дорожному проекту сделано свыше 480 км дорог в регионе.