• 19 июля 2021 17:14
  • 295
  • Время прочтения: 1 мин

На ГЖД увеличились объемы погрузки промсырья и черных металлов

На ГЖД увеличились объемы погрузки промсырья и черных металлов Фото: static.tildacdn.com
АО «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») в июне увеличило объем погрузки в полувагоны на Горьковской железной дороге. Об этом 19 июля сообщила пресс-служба компании.

По итогам работы в июне объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне ГЖД составил 168 тыс. тонн, что на 29% превышает показатели июня 2019 года.

В компании отметили рост объема погрузки промсырья, строительных грузов и черных металлов. Эту тенденцию на предприятии объясняют активизацией отраслей экономики, в частности, со стороны строительного сектора.

- Объем перевозок промышленного сырья вырос на 83% (до 27 тыс. тонн), строительных грузов – на 56% (до 59 тыс. тонн), черных металлов – на 14% (до 58 тыс. тонн). В частности, дополнительно привлечены и обеспечены перевозки с предприятий АО «Карьер Вадский» (+19,4 тыс. тонн гипсового камня), ООО «Пудлинговский щебзавод» (+34,1 тыс. тонн щебня), увеличен объем погрузки продукции ООО «Балкум» (+6,7 тыс. тонн формовочного песка), ОАО «Выксунский металлургический завод» (+10,2 тыс. тонн труб и изделий из черных металлов) и других, – рассказал начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин.