• 19 июля 2021 11:23
  • 222
  • Время прочтения: 1 мин

Трое мужчин и женщина утонули в водоемах Удмуртии в минувшие выходные

Трое мужчин и женщина утонули в водоемах Удмуртии в минувшие выходные Фото: 64.mchs.gov.ru
Трое мужчин и женщина утонули в минувшие выходные дни, 17 и 18 июля в водоемах на территории Сарапульского, Якшур-Бодьинского, Кизнерского и Селтинского районов Удмуртии. Трое из утонувших накануне трагедии употребляли алкогольные напитки. По этим фактам Следственный комитет проводит проверку, сообщила пресс-служба ведомства.

Два из четырех трагических случаев произошли в субботу, 17 июля. В 15 ч. в пруду у деревни Мукши в Якшур-Бодьинском районе очевидцы обнаружили тело 38-летнего местного жителя.

- По данным проверки, мужчина употреблял на берегу водоема спиртные напитки со своими знакомыми, после чего, оставшись на берегу один, упал в воду и утонул, - говорится в сообщении.

В тот же день, в 15:30, в пруду в 2-х км от деревни Асинер в Кизнерском районе купающиеся обнаружили тело 28-летнего местного жителя. Следователи выяснили, что мужчина отдыхал на берегу с семьей, в состоянии алкогольного опьянения пошел купаться и утонул.

Два других факта гибели на водоемах произошли в воскресенье, 18 июля. В 15 ч. в реке Кильмезь у деревни Льнозавод в Селтинском районе отдыхающие нашли тело 46-летней местной жительницы. По данным проверки, женщина употребляла на берегу водоема спиртные напитки в компании знакомых, после чего пошла купаться и утонула.

В тот же день, в 20 ч., в реке Кама у лодочной станции в Сарапуле очевидцы обнаружили тело неизвестного мужчины, на вид около 40-45 лет, без видимых признаков насильственной смерти, которая наступила в результате утопления. Следователи устанавливают его личность.