• 19 июля 2021 08:56
  • 540
  • Время прочтения: 1 мин

Бывшие депутаты Госсовета Удмуртии Игорь Казанцев и Лия Соловьева ушли из жизни

Бывшие депутаты Госсовета Удмуртии Игорь Казанцев и Лия Соловьева ушли из жизни Фото: udmgossovet.ru
В Удмуртии ушли из жизни депутаты регионального парламента первого и четвертого созывов Игорь Казанцев и Лия Соловьева. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Игорь Казанцев скончался в возрасте 75 лет. Он много лет работал в сфере промышленности - на Воткинском заводе прошел трудовой путь от слесаря-ремонтника до руководителя подразделения Особого Конструкторского Бюро по спецтехнике.

В 1994 году стал заместителем главы администрации Воткинска по социально-культурной сфере. Избирался депутатом Госсовета Удмуртии первого созыва. Работал в аппарате республиканского парламента в должности начальника управления аналитического обеспечения и информационных ресурсов.

Лия Соловьева ушла из жизни на 72-м году жизни. Она посвятила свою жизнь и трудовой путь сфере здравоохранения, более 16 лет возглавляла санаторий «Варзи-Ятчи», который под ее руководством стал уникальной многопрофильной здравницей Удмуртии, известной далеко за пределами республики. Под ее началом в учреждении начались преобразования, в том числе реконструкция помещений, материально-техническое оснащение санатория и в методиках оздоровления.

Лия Соловьева избиралась депутатом Алнашского районного совета депутатов второго и третьего созывов, депутатом Госсовета Удмуртии четвертого созыва, работала над совершенствованием законодательства в сфере здравоохранения, демографической и семейной политики.