• 16 июля 2021 11:18
  • 150
  • Время прочтения: 1 мин

Обвиняемого в убийстве 11-летней девочки в Сарапуле признали вменяемым

Обвиняемого в убийстве 11-летней девочки в Сарапуле признали вменяемым Фото: sledcom.ru
В Удмуртии установили, что обвиняемый в убийстве 11-летенй школьницы в Сарапуле мужчина на момент совершения преступления был в состоянии вменяемости. Об этом 15 июля «Интерфаксу» сообщил руководитель СУ СКР по республике Рустам Тугушев.

Психолого-психиатрическая экспертиза не обнаружила у мужчины какого-либо психического расстройства. Отметим, что обвиняемый в момент совершения преступления имел признаки наркотического опьянения, но, как подчеркнул изданию Рустам Тугушев, при этом он мог осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Напомним, тело 11-летеней девочки с признаками насильственной смерти обнаружили 23 марта текущего года в квартире по месту жительства в Сарапуле. По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого за грабеж 27-летнего знакомого матери убитой. Он признал вину.

Следствие установило, что с начала текущего года мужчина стал приходить к матери погибшего ребенка. В марте он остался у них на ночь, находясь в состоянии наркотического опьянения и совершил в отношении девочки насилие. 22 марта он снова пришел к ним в дом, употребив наркотические вещества. Матери дома не было, девочка пыталась прогнать мужчину, угрожая вызвать полицию. Преступник напал на ребенка и задушил, а после надругался над ее телом.

Уголовное дело рассматривает Верховный суд Удмуртии.