• 16 июля 2021 08:55
  • 258
  • Время прочтения: Меньше минуты

Бывшего директора цирка Удмуртии оштрафовали за несогласованное мероприятие

Бывшего директора цирка Удмуртии оштрафовали за несогласованное мероприятие Фото: vk.com/udmcircus
Бывшего руководителя государственного цирка Удмуртии оштрафовали за заключение договора аренды госимущества без согласия собственника в лице Минкультуры республики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура Первомайского района Ижевска в рамках проверки выявила факт заключения договора аренды, согласно которому цирк предоставил арендатору зрительный зал и арену для проведения спортивного культурно-массового мероприятия. При этом соответствующее согласие собственника учреждение получило после мероприятия, в момент проверки.

Как пояснили в надзорном ведомстве, в соответствии с Гражданским кодексом России автономное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним собственником.

В связи с этим бывшего директора АУК УР «Государственный цирк Удмуртии» привлекли к административной ответственности в виде штрафа по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом).