На улицах Петрова и Металлистов в Ижевске ограничат движение транспорта Фото: dorogi-onf.ru
Специалисты компании «Удмуртские тепловые сети» с 16 по 18 июля проведут ремонтные работы на теплосетях в районе улиц Петрова и Металлистов в Ижевске. В связи с этим будет полностью закрыто движение транспорта на некоторых участках улиц, сообщила пресс-служба компании.

С 13:00 16 июля до 24:00 18 июля будет закрыт для проезда транспорта сквозной проезд между улицами 50 лет ВЛКСМ и 9-й Подлесной. Во время замены теплосетей ограничат горячее водоснабжение с 16 до 23 июля.

С 18:00 17 июля до 09:00 18 июля энергетики будут перекладывать теплосети в районе пересечения улиц Петрова и Короткова. На время проведения работ на перекрестке будет полностью закрыто движение для всех видов транспорта. С 14 по 23 июля прекратят подачу горячей воды в находящиеся рядом жилые дома.

В связи с проведением ремонтных работ изменен график движения общественного транспорта. Троллейбусы по маршрутам №№ 7 и 14 по направлению из центра будут курсировать до остановки «Автозавод» на ул. Ворошилова, 10-й маршрут из поселка Машиностроитель будет ходить до остановки «ул. Труда». Пассажирские автобусы также будут перенаправлены на другие улицы.

В компании отметили, что ремонтные работы проводятся в рамках концессионного соглашения с администрацией города.

Напомним, из-за работ по замене магистральных трубопроводов на участке улицы Нижней ограничат движение транспорта с 15 июля по 19 сентября.