• 15 июля 2021 09:48
  • 199
  • Время прочтения: 1 мин

Движение транспорта ограничат по улице Нижней в Ижевске до 19 сентября

Движение транспорта ограничат по улице Нижней в Ижевске до 19 сентября Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске из-за работ по замене магистральных трубопроводов на участке улицы Нижней ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Движение будет ограничено на участке от дома №2 до дома №18 с 15 июля по 19 сентября.

В этот период планируют обновить 1 км магистральных трубопроводов диаметром 500 мм, что увеличит надежность системы теплоснабжения почти в 300 домах и социальных объектах городка Металлургов. Замена трубопроводов позволит безаварийно эксплуатировать трассу как минимум в ближайшие 10-15 лет.

Отметим, что обновление сети на указанном участке технически невозможно без ограничений подачи горячей воды. Компания планирует существенно сократить перерывы в подаче ресурса для большей части домов. Для этого перекладку трубопроводов будут осуществлять поэтапно небольшими участками (от тепловой камеры до тепловой камеры). Это позволит поочередно отключать микрорайоны Металлурга от горячего водоснабжения на краткосрочный период до 10 дней.

При этом небольшая часть домов в близлежащих микрорайонах улицы Нижней и 30 лет Победы останется без подачи ресурса на все время перекладки трубопроводов из-за отсутствия возможности обеспечить временную схему горячего водоснабжения.

Реконструкция завершится к концу сентября. Параллельно начнутся работы по благоустройству участка с восстановлением проезжей части.