• 14 июля 2021 16:25
  • 1 107
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске организуют транспортный коридор для заезда тяжелой техники на стройплощадку

В Ижевске организуют транспортный коридор для заезда тяжелой техники на стройплощадку Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске в связи с многочисленными обращениями граждан застройщикам рекомендовали организовать транспортные коридоры для проезда тяжелой техники на объекты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

13 июля в администрации Ижевска прошло совещание по организации проезда до строительных площадок, расположенных западнее лесополосы на улице 40 лет Победы при участии представителей компаний-застройщиков, Минстроя Удмуртии, Главного управления архитектуры и градостроительства администрации города, других структурных подразделений муниципалитета, ГИБДД.

Ранее к главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву обратились жители Восточного поселка с просьбой принять меры в отношении застройщиков, которые используют улицы Михайлова и Смирнова для проезда тяжелой строительной техники, разбивая грунтовые дороги частного сектора.

Застройщики на совещании проинформировали, что не всегда придерживаются проектных решений, которые определили при оформлении разрешения на строительство. Так, для одной из компаний утвержден заезд с улицы Васнецова, по факту техника заезжает на стройплощадку с улицы 40 лет Победы по лесной просеке. Другие застройщики сейчас также используют в основном этот проезд, который в свое время был обустроен как противопожарный разрыв между лесом и садоогородными массивами.

Кроме того, техника заезжает по шлюзовому проезду от пр. Бабушкина до улицы 10 лет Октября с заездом со стороны улица Ленина. При этом всем субподрядчикам выданы рекомендуемые маршруты проезда строительной техники, в которых нет улиц Михайлова и Смирнова.

По итогам совещания застройщикам рекомендовали совместно с разработчиком проекта планировки территории определить транспортные коридоры для проезда техники, которые в дальнейшем могут стать подъездными путями для жителей новостроек.