• 14 июля 2021 12:18
  • 268
  • Время прочтения: Меньше минуты

23-летняя пассажирка мотоцикла погибла в ДТП с грузовиком на дороге в Удмуртии

23-летняя пассажирка мотоцикла погибла в ДТП с грузовиком на дороге в Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Удмуртии в результате столкновения мотоцикла с грузовым автомобилем погибла 23-летняя девушка. Мотоциклиста госпитализировали. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

ДТП произошло 13 июля около 22 часов на участке автодороги «Уе-Докья-З. Какси» на территории Вавожского района. Столкнулись грузовой автомобиль «ГАЗ» под управлением 49-летнего мужчины и мотоцикл «Иж планета-5», за рулем котрого был 23-летний мужчина, ранее лишенный специального права на управление ТС.

23-летняя пассажирка мотоцикла получила смертельную травму, самого мотоциклиста госпитализировали. Отмечается, что водитель и пассажир мотоцикла передвигались без использования мотошлемов на незарегистрированном в установленном порядке мототранспорте.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», ведется расследование.