• 14 июля 2021 11:10
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

Двоих подростков осудили за угон автомобиля в Вавожском районе Удмуртии

Двоих подростков осудили за угон автомобиля в  Вавожском районе Удмуртии Фото: newsnhk.com
16-летнего и 17-летнего подростков из Вавожского района Удмуртии суд приговорил к 10 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии за угон автомобиля односельчанина. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данным следствия и суда, 1 марта текущего года осужденные увидели автомобиль, припаркованный возле одного из домов в селе Вавож. Решив завладеть им, один из подростков вошел в дом, где на полке в шкафу взял ключи и передал их товарищу, который сел за руль. Покатавшись по улицам села, осужденные вернули автомобиль на прежнее место, после чего скрылись. Через два дня они, используя ту же схему, вновь угнали автомобиль с того же места, после чего припарковали его у дома и опять скрылись с места преступления.

Суд приговорил молодых людей по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ («неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц») к 10 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Учитывая возраст подсудимых, а также отсутствие у них судимости, суд поместил их в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до наступления совершеннолетия.