• 13 июля 2021 17:07
  • 350
  • Время прочтения: 1 мин

Массовые мероприятия полностью могут запретить в Удмуртии при росте заболеваемости коронавирусом

Массовые мероприятия полностью могут запретить в Удмуртии при росте заболеваемости коронавирусом Фото: instagram.com/elvira_pinchuk
В настоящее время в Удмуртии не планируют дополнительные ограничения в рамках борьбы с распространением коронавируса, однако в случае необходимости могут ввести полный запрет на проведение массовых мероприятий. Об этом 13 июля журналистам сообщила заместитель председателя правительства республики Эльвира Пинчук.

По мнению чиновника, полный запрет массовых мероприятий возможен только в случае сохранения высоких темпов заболеваемости. Конкретных показателей для введения таких мер нет, поэтому региональные власти намерены ориентироваться по ситуации.

Эльвира Пинчук пояснила, что в настоящее время в республике развернута 1 751 специализированная койка для больных коронавирусом, из которых 25% свободны. По словам вице-премьера, пока не планируется открытие дополнительных коек. В настоящее время амбулаторное лечение проходят 2,5 тыс. жителей, из которых 23,7% - это пациенты в возрасте старше 65 лет.

Напомним, в конце июня в связи с ростом заболеваемости в Удмуртии вернули некоторые ограничения для кинотеатров, концертных залов и спортивных трибун, а также отменили ряд массовых мероприятий. Даже после этого республика оказалась в числе регионов России с низкой степенью жесткости мер по внедрению карантинных ограничений.