• 13 июля 2021 10:08
  • 169
  • Время прочтения: 1 мин

510 млн рублей дополнительно получит Удмуртия на комплексное развитие сельских территорий

510 млн рублей дополнительно получит Удмуртия на комплексное развитие сельских территорий Фото: vk.com/ai_plotnikov
Удмуртия в текущем году получит дополнительно 510 млн рублей из федерального бюджета на комплексное развитие сельских территорий. Об этом 13 июля на своей странице в ВКонтакте сообщил глава республики Александр Бречалов.

Эти средства направят на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, а также улучшение жилищных условий селян, в том числе сельскую ипотеку.

Так, социальные выплаты на улучшение жилищных условий получат более 40 семей. 55 млн рублей выделят на реализацию 54 проектов по благоустройству сельских территорий. 409 млн рублей направят на развитие инфраструктуры в Граховском, Кизнерском, Увинском и Можгинском районах.

В планах построить и отремонтировать 9 социальных и инженерных объектов, в том числе – культурно-спортивный комплекс с детским садом в деревне Старая Игра, две группы детского сада в селе Верхняя Игра, досуговый центр в селе Нылга Увинского района, сети водоснабжения в поселке Кизнер, газораспределительные сети в деревне Малая Сюга Можгинского района. Также проведут реконструкцию школы в поселке Кизнер, капитальный ремонт здания Первомайского СДК в Увинском районе, спортивного зала в деревне Б. Жужгес, Поршур-Туклинского СДК.