• 12 июля 2021 14:54
  • 337
  • Время прочтения: 5 мин

Минтруд России выделит средства на ремонт реабилитационного центра для детей в Глазове

Минтруд России выделит средства на ремонт реабилитационного центра для детей в Глазове Фото: rrcdi.ru
Глазовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (филиал республиканского центра «Адели») получит средства на ремонт и оснащение оборудованием из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии со ссылкой на депутата Госдумы от республики Андрея Исаева.

Средства выделит министерство труда и социальной защиты России. При этом на проектно-сметную документацию 2 млн рублей направят из республиканского бюджета.

Андрей Исаев депутат Госдумы России от Удмуртии
Цитата
После ремонта проблему оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в Удмуртии можно будет считать решенной.

По словам директора Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Людмилы Чесноковой, модернизация филиала позволит поднять реабилитацию на более качественный уровень, появится возможность оказывать детям такие услуги как гидрореабилитация, сенсорная интеграция и другие новые технологии реабилитации, которые существуют на сегодняшний день.

Директор Глазовского реабилитационного центра для детей и подростков Мария Исмойилова считает, что благодаря ремонту увеличится не только перечень предоставляемых социальных и медицинских услуг, но и количество детей, которым их будут оказывать, а многим семьям больше не придется ездить за 200 километров в Ижевск, потому что необходимое оборудование будет в Глазове.

Мария Исмойилова директор Глазовского реабилитационного центра для детей и подростков
Цитата
Ремонт улучшит доступную среду для инвалидов. У нас наконец-то появится подъемник на второй этаж, где мы сможем оказывать услуги детям-колясочникам. Вместе с этим увеличится количество ребят, которые к нам будут ходить. Сейчас их около 800, а будет около тысячи. Благодаря ремонту, в республике ни одна семья с детьми, которые нуждаются в нашей помощи, не останется без реабилитации.