• 12 июля 2021 10:01
  • 134
  • Время прочтения: 1 мин

Участок дороги после ремонта теплосети на улице Холмогорова в Ижевске восстановят к 30 июля

Участок дороги после ремонта теплосети на улице Холмогорова в Ижевске восстановят к 30 июля Фото: пресс-служба ПАО «Т Плюс»
В Ижевске продолжается реконструкция теплосети на улице Холмогорова. Работы идут по графику и с сохранением ГВС. Участок дороги, поврежденный коммунальными службами, восстановят к 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс» в городе.

Объект на улице Холмогорова крупнейший в 2021 году проект по модернизации сетей в Ижевске. Мероприятия повысят надежность поставки тепла и горячей воды в 250 домов и соцобъектов близлежащих микрорайонов и городка Металлургов.

На период реконструкции смонтированы временные схемы подачи горячей воды жителям, поэтому длительных отключении горячей воды не будет. Перерывы в поставке предусмотрены лишь на период монтажа временной линии и врезки новых труб.

В настоящее время уже обновили около 850 м трассы (около 50% от плана). Новые трубы оснащены энергоэффективной пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволяет следить за состоянием теплосети и определять места возможных повреждений без вскрытия. При реконструкции диаметр трубопровода «расшили», увеличив его с 500 мм до 700 мм.

Все работы на объекте планируют завершить к 15 августа. Проезжую часть на улице Холмогорова, возле ТОЦ «Сити», где перекладка трассы уже близится к финалу, заасфальтируют к 30 июля.