Новый остановочный комплекс появится на Воткинском шоссе в Ижевске Фото: russia24.pro
Работы по установке нового павильона на остановке «Ударная» начались на улице Воткинское шоссе в Ижевске. Об этом заместитель председателя городской думы Ижевска Николай Швецов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Предыдущий остановочный комплекс, совмещенный с ларьком, в котором незаконно торговали спиртным, был снесен. Его отсутствие создает существенные неудобства для местных жителей.

Николай Швецов заместитель председателя городской думы Ижевска
Цитата
Хорошая новость для жителей Буммаша и микрорайона «Столичный». <...> Сейчас рабочие устанавливают бордюры для основания остановки.

Пользователи в социальной сети отмечают, что необходимо перенести конечную остановку троллейбусов от «Администрации Индустриального района» дальше «Ударной». Сейчас жителям микрорайона «Столичный» приходится идти до дома пешком или ехать с пересадками.

Отметим, оборудование дополнительного разворотного кольца для троллейбусов является чрезвычайно затратным мероприятием. По словам экспертов, проблему могло бы решить продление по выходным дням и в вечернее время «коротких» 1-го и 2-го маршрутов троллейбусов по улицам Воткинское шоссе и 9-е Января до остановки кинотеатр «Октябрь» (в этом месте имеется дополнительное разворотное кольцо.

Напомним, новый остановочный пункт появится на улице Удмуртской между переулком Северным и улицей Кирова по ходу движения в центр города и будет называться «Торговый центр «Мой Порт». Кроме того, в ближайшее время несколько остановок общественного транспорта переименуют в Ижевске.