• 12 июля 2021 08:52
  • 145
  • Время прочтения: 3 мин

419 млн рублей выделили на ремонт дорог в Завьяловском районе Удмуртии в 2021 году

419 млн рублей выделили на ремонт дорог в Завьяловском районе Удмуртии в 2021 году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Завьяловский район Удмуртии в текущем году получил 419 млн рублей на ремонт дорог. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил глава республики Александр Бречалов после рабочего визита в район 10 июля, назвав эту сумму беспрецедентной.

200 млн рублей от общей суммы – это средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Эти деньги направят на ремонт улиц Вишневая, Прудовая, Колхозная, Садовая, Мира, Речная и Калинина в селе Завьялово.

В деревне Хохряки уже завершили работы по реконструкции дорог на улицах Тепличная и Трактовая – это более 3,5 км. Глава Удмуртии осмотрел эти объекты в рамках рабочего визита.

Кроме того, 10 июля Александр Бречалов побывал на социальных объектах Завьяловского района, в частности посетил детский сад-ясли в деревне Хохряки на 80 мест для детей с 2 до 4 лет. Рядом с этим объектом планируют построить новую школу.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
За три года в Завьяловском районе построили 7 детских садов. Сейчас есть большой запрос на школу в Хохряках. Поручение министерству образования и науки, министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства и муниципальному образованию – сформировать дорожную карту и представить готовый проект к октябрю этого года. Будем включать объект в план до 2025 года.

Также глава Удмуртии оценил ход работ по благоустройству парка «Березовая роща», которое началось в 2020 году. Уже сделаны тротуары, детская игровая и открытая площадки, сцена. В планах – обустройство открытой хоккейной коробки, спортплощадки для волейбола и лапты, парковки вдоль парка. Работы проходят с привлечением средств из программ «Комплексное развитие сельских территорий» и «Благоустройство сельских территорий». В общей сложности на благоустройство этого парка вложат более 26 млн рублей.