• 09 июля 2021 11:20
  • 506
  • Время прочтения: 3 мин

Жители Удмуртии смогут оплачивать взносы на капремонт без комиссии

Жители Удмуртии смогут оплачивать взносы на капремонт без комиссии Фото: Деловой квадрат
Жители Удмуртии смогут оплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов без комиссии на региональном портале Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Эта возможность появится в рамках реализации проекта «Безналичная Удмуртия». На портале Госулуг можно будет оплачивать все начисления по жилищно-коммунальным услугам. При этом взносы на капремонт в Фонд капремонта Удмуртии и на спецсчета, владельцем которых является Фонд, будут оплачиваться без комиссии.

Также без комиссии в течение 6 месяцев можно будет внести платежи и за другие коммунальные услугт: газ, тепло, электричество и услуги управляющих компаний.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
В Удмуртии продолжается работа над развитием Регионального портала госуслуг. На РПГУ реализовано более 200 услуг и сервисов, в частности, появилась возможность оплаты за капремонт в Фонд капитального ремонта. Первые 6 месяцев оплата любых начислений будет производиться без комиссии, а с 7-го месяца на все платежи, кроме взносов на капремонт - с комиссией, ниже чем в других банках.

Оплата платежей и взносов на капремонт и ЖКУ будет производиться на портале Госуслуг (uslugi.udmurt.ru). После открытия вкладки «Оплата», пользователю необходимо будет ввести данные – свой лицевой счет. Такая карточка личного учета заполняется единожды.

Взносы без комиссии оплачиваются через виртуальную карту банка, которая формируется автоматически на портале по желанию гражданина. Перед оплатой услуг виртуальной картой, ее необходимо пополнить с любой имеющейся у пользователя банковской карты.