• 09 июля 2021 08:58
  • 155
  • Время прочтения: 3 мин

800 медиков из Удмуртии посетят концерты фестиваля «На Родине П.И. Чайковского»

800 медиков из Удмуртии посетят концерты фестиваля «На Родине П.И. Чайковского» Фото: vk.com/udmfil
В Удмуртии более 800 медицинских работников посетят концерты 64-го фестиваля искусств «На Родине П.И. Чайковского», который стартовал 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Врачи, медсестры, фельдшеры, водители скорой помощи, санитары из Ижевска приглашены на фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция» совместно с виолончелистом Борисом Андриановым, Государственным симфоническим оркестром Удмуртии и концерт пианиста-виртуоза Дениса Мацуева с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии.

Алексей Фомин директор Удмуртской государственной филармонии
Цитата
Удмуртская государственная филармония уже не первый год сотрудничает с медицинскими учреждениями: это и работа над совместными проектами, и дружба в прямом смысле этого слова. Они лечат тела, а мы души, это ли не прекрасный тандем?! Например, с 2018 года наши артисты два раза в месяц выезжали в Республиканский клинический онкологический диспансер в рамках проекта «Живая вода». Это помогало разнообразить жизнь пациентов, которые проходят там разные курсы лечения.

Напомним, 16 августа 2020 года при поддержке главы Удмуртии состоялся концерт Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского для медицинских работников региона.

64-ый фестиваль искусств «На Родине П.И. Чайковского» проходит с 8 по 11 июля в рамках нацпроекта «Культура». Впервые концерты состоятся в формате «open-air» на открытых площадках республики, а также в концертных залах Ижевска, Воткинска и Сарапула. Фестиваль состоит из двух направлений — кроме концертной части запланирована конференция менеджеров в сфере культуры. Подробнее можно узнать на официальном сайте и в социальных сетях филармонии.