• 09 июля 2021 08:37
  • 145
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске из-за жары ограничили посещение лесов

В Ижевске из-за жары ограничили посещение лесов Фото: pixabay.com
В Ижевске из-за сухой и жаркой погоды до 14 июля ограничили посещение лесов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В период действия ограничения запрещен въезд транспортных средств на территорию городских лесов, исключение составит сквозной проезд по дорогам общего пользования. Также во время высокой пожарной опасности посещать леса запрещено и гражданам.

Напомним, с 30 апреля в Удмуртии установлен особый противопожарный режим, обеспечивающий пожарную безопасность в лесах. С 24 июня в республике ограничено пребывание граждан в лесах. Запрещается разводить костры и пользоваться открытым огнем в лесу; оставлять в лесу самовозгораемый материал: тряпки и ветошь, пропитанные маслом или бензином, стеклянную тару и посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность; выжигать сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями.

Отметим, что по прогнозам Удмуртского Гидрометцентра, в ближайшие выходные в республике сохранится аномально жаркая погода.