• 26 июня 2019 14:22
  • 559
  • Время прочтения: 2 мин

Около 50 тысяч человек приняли участие в первом дне форума «АРМИЯ-2019»

Около 50 тысяч человек приняли участие в первом дне форума «АРМИЯ-2019» Фото: mil.ru
Почти 50 тысяч человек приняли участие в международном военно-технического форуме «АРМИЯ-2019» 25 июня. Среди них представители ОПК, ученые, разработчики и испытатели новейших образцов вооружения, представители государственного заказчика, военные эксперты. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Такие данные привел начальник ГУНИД Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров, подводя итоги первого дняработы форума. Он отметил, что состав участников и гостей свидетельствует о растущем интересе к выставке, как на российском, так и на международном уровне. В этом году на «Армия-2019» приехали представители 120 иностранных государств и 63 посольств. Общее количество гостей в составе иностранных военных делегаций составило 540 человек. 101 зарубежная компания приехали на форум в качестве участников.

В первый день работы выставки провели 3 двусторонние встречи на уровне министров обороны, а также 4 мероприятия, в которых приняли участие 944 человека, в том числе руководители центральных органов военного управления Минобороны России, депутаты Госдумы и Федерального Собрания, генеральные директора предприятий российских ОПК, руководство опорного банка российской оборонки «ПСБ».

25 июня провели круглый стол на тему «Инвестиционные ниши, как эффективные механизмы диверсификации оборонно-промышленного комплекса». Мероприятие направлено на реализацию механизма государственной поддержки совместных проектов участников промышленных кластеров. По итогам круглого стола в целях проведения анализа кооперационных связей предприятий ОПК и выявления перспективных инвестиционных проектов по освоению новых видов продукции планируют организовать проектный офис с использованием инфраструктуры исследований и разработок Военного инновационного технополиса «ЭРА».

На полигоне Алабино прошла демонстрация новейшей российской военной техники, впервые зарубежным гостям показали огневые и маневренные возможности современных образцов ВВСТ.

По традиции, гостям и участникам Форума показали новинки отечественного ОПК. Более 40 из них демонстрировались впервые.

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках форума можно уведить новейшие и перспективные образцы вооружения и военной техники. Также была представлена экспозиция «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации».

Программа на второй день

26 июня программа форума ориентирована на работу специалистов. В этот день планируют провести встречи с представителями Шри-Ланки, Мьянмы, Папуа-Новая Гвинеи и Уганды, а также 58 мероприятий научно-деловой программы, участие в которых примут свыше 2 тыс. специалистов и экспертов, в том числе 460 представителей иностранных государств.

В этот день пройдет заседание Комитета Госдумы России по обороне. Под руководством заместителя министра обороны Тимура Иванова проведут 4 конференции, посвященные вопросам развития Военно-строительного комплекса в векторе государственных интересов, использования современных технологии «быстрого» строительства, применения новых строительных материалов, а также развития инженерных систем и оборудования жизнеобеспечения объектов военной инфраструктуры.

Запланированы круглые столы по линии крупных российских банков по вопросам диверсификации предприятий ОПК, а также их взаимодействия с кредитными организациями.

Ряд руководителей федеральных органов исполнительной власти будут работать на экспозициях Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Специалистам будет предоставлена возможность более детально ознакомиться с выставочными экспозициями, посетить демонстрационные площадки полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

Ярким дополнением динамической программы станет конкурс по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами «Дронбиатлон-2019», который сегодня пройдет на озере Комсомольском полигона Алабино.

Посетители также получат возможность побывать на объектах парка «Патриот»: учебно-тренажерные комплексы ВС РФ, объекты многофункционального огневого центра, объекты центра военно-тактических игр и другие.

В рамках проведения демонстрационной программы участники и гости форума «АРМИЯ-2019» могут увидеть презентацию 15 оборудованных галерей нового стрелкового центра, в которых предусмотрена возможность работать любыми видами стрелкового и гранатометного вооружения в любое время суток и в любых погодных условиях с дальностью от 50 м до 2 км.

Напомним, делегация из Удмуртии также принимает участие в работе международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019». Предприятия республики представляют свою продукцию на 16 площадках. 25 июня мероприятие посетил глава региона.

-------------------

Реклама


В промышленности центробежные химические насосы пользуются большим спросом. Они неуязвимы, могут справиться с работами там, где остальные не смогут. К вашим услугам насосное производство от компании ОАО «Пензкомпрессормаш». Гарантируем высокое качество, отличные цены.