• 08 июля 2021 17:01
  • 311
  • Время прочтения: 3 мин

Новые муниципальные контракты на содержание дорог начали действовать в Ижевске

Новые муниципальные контракты на содержание дорог начали действовать в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Со второго полугодия в Ижевске начали действовать новые муниципальные контракты на содержание улично-дорожной сети. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба администрации города.

По итогам конкурсных процедур были определены порядные организации, которые уже работали на улицах Ижевска в предыдущие годы. Так, с июля компания «Радонеж» обеспечивает содержание магистральных дорог и межквартальных проездов в Устиновском районе. За магистрали в других районах города, а также межквартальные проезды в Первомайском, Октябрьском, Индустриальном районах отвечает муниципальное предприятие «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление». Дороги районного значения в Ленинском районе содержит компания «ИжАвтоСнаб».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
«Пересменку» в работе подрядчиков горожане не заметили, так и должно быть. Уборка города проводилась без перебоев в круглосуточном режиме. Кстати, в новые контракты включено и содержание трамвайных остановок. Постепенно начнем приводить их в порядок.

Контракты с подрядными организациями в этот раз заключили не на полтора, а на три года. Это позволит компаниям закупать новую технику, модернизировать предприятия, применять современные технологии в уборке городских улиц. До конца этого года парк дорожных машин обновится: подрядчики закупят 4 новых трактора, 1 комбинированную дорожную машину и 1 фронтальный погрузчик.

В обязанности подрядных организаций, работающих на улично-дорожной сети, входит комплексное содержание дорог, пешеходных переходов, ливневой канализации, ограждений, сбор мусора, вывоз снега, устранение дорожных дефектов, содержание остановок, а также покос травы.

По всем вопросам городского хозяйства, в том числе связанным с содержанием дорог и тротуаров, можно обращаться в единую диспетчерскую службу Ижевска по телефону 072 (с мобильных номеров - 998-072).