• 08 июля 2021 15:30
  • 276
  • Время прочтения: 9 мин

75 семей из Удмуртии наградили медалями «За любовь и верность»

75 семей из Удмуртии наградили медалями «За любовь и верность» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске 8 июля, в День семьи, любви и верности, состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность» супружеским парам. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на своих страницах в социальных сетях.

Вручение наград состоялось на площади Михаило-Архангельского кафедрального собора. Здесь медали получили 10 супружеских пар. Праздник начался с колокольного перезвона. Всех собравшихся поприветствовали глава Удмуртии Александр Бречалов и Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Еще 14 парам награды вручат в Летнем саду имени М. Горького. Остальные семьи будут чествовать в городах и районах республики по месту проживания супругов. Всего в честь Дня семьи, любви и верности в Удмуртии медали получат 75 пар.

Среди награждаемых есть супружеские пары, которые уже отметили «золотой» юбилей совместной жизни. 52 года в мире и согласии провели Василий и Вера Чукавины, 56 лет совместной супружеской жизни у Эдуарда и Зинаиды Перевозчиковых. 60 лет семейному союзу Мининых исполняется в 2021 году, в сентябре Рудольф и Галина отпразднуют «бриллиантовую» свадьбу. Рудольф Андреевич – горный инженер-строитель, ветеран труда, заслуженный строитель Удмуртии. В настоящее время мужчина активно занимается краеведением, пишет публицистические работы о людях, прославивших малую родину. Его супруга – медицинская сестра-акушер, ветеран труда.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Для многих из нас семья – это самая главная ценность в жизни. Недавно в одной из книг прочел: когда в крепкую семью приходит неприятность, там не говорят: «Это из-за тебя». Там говорят: «Я с тобой». И мне кажется, это главные слова в семейной жизни. С праздником! Берегите друг друга.

Напомним, что общественную награду, медаль «За любовь и верность», вручают в Удмуртии с 2008 года супругам, прожившим в браке не менее 25 лет, получившим признание сограждан за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. За это время награду получили 874 супружеские пары.

1/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/4
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии